Descripción detallada Lote 351

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1168T, Lote # 351

SERVICIO DE VAJILLA
MÉXICO, SIGLO XX
Elaborada en talavera
Sellado D'casa México
Decorado con elementos orgánicos y florales en color azul
Consta de: 15 plato trinche, 18 plato pan, 10 plato terno, 2 jarras con tapa, 1 jarra tetera, 15 plato sopero, 9 plato dulce, 2 mantequilleros, 2 platones ovales, 2 salseras, 2 charolas mini rectangulares, 2 servilleteros, 2 azucareras sin tapa, 1 plato redondo, 1 plato ensaladero, 16 plato ensalada
Detalles de conservación y ligeras desportilladuras.
Piezas: 100
Estimado $4,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote